Театрализованное представление — «За други своя»

DSC053847 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых в детской православной школе состоялось последнее занятие этого учебного года. Это было занятие – театрализованное представление — «За други своя». Это занятие носило нравственно-патриотических характер и было посвящено памяти победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся подготовили концерт для родителей и прихожан храма. На концерте дети вспомнили подвиг солдат, защищавших Родину и молитвенную помощь Русской православной церкви, укреплявшую наших воинов.

Эта тема была выбрана не случайно. Любовь к Родине, к близким людям, защита своей земли, любимых жен и детей тесно переплетаются с темой христианской жертвенности и мужества.

Во время представления звучали как духовные песнопения, так и старые военные песни и стихи. Особенно понравилось приглашенным чтение детьми писем, приходящих с фронта, в которых авторы: солдаты, медсестры, жены и дети военных делились своими чувствами, переживаниями и надеждами. Никого из присутствующих не оставило равнодушным это выражение воспитанниками школы своей любви к Родине, близким и, конечно, Богу, дающему силы на подвиг нравственный и военный.

Отец настоятель – протоиерей Николай Шумских поблагодарил воспитанников за концерт, выразил благодарность преподавателям школы, особенно Елене Николаевне Гулий, постановщику этого концерта.

После концерта все участники и присутствующие во главе с настоятелем собрались за дружеским чаепитием, во время которого продолжился разговор о военных и духовных подвигах русского народа.

https://youtu.be/X3QxqOF3ejw

Просмотры (26)

Комментирование запрещено

  • VK ВКонтакте