16 апреля. Паломническая поездка в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.

В день Похвалы Пресвятой Богородицы и в день памяти иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» состоялась паломническая поездка слушателей взрослой группы воскресной школы и прихожан храма в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.

kursk

Данная поездка была совершена по благословению настоятеля храма – протоиерея Николая Шумских. Прибыв в Коренную пустынь паломники помолились во время Божественной Литургии и посетили святые источники обители:

1.Источник на месте явления чудотворной иконы Божьей Матери «Знамение» Курской Коренной в 1295 году.

2. Источник свт. Николая Чудотворца.

3. Источник прп. Серафима Саровского.

4. Источник «Казанской» иконы Божьей Матери.

5. Источник великомученика Пантелеимона.

6. Источник прп. Серафима Саровского (подворье).

4795c343ca9e561537298d599ff662d3

После трапезы, с большим интересом паломники слушали экскурсовода об истории обители и помощи Божией Матери в наши дни.

После окончания поездки, вся группа благодарила организаторов этого паломничества. Подобные паломнические поездки являются благодатным средством духовного утешения и утверждения прихожан и средством сближения прихода.