Сотрудниками отдела социального служения был организован выезд на природу для подопечных Орловского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних.

Мероприятие было посвящено празднованию памятной даты Крещения Руси. Местом посещения стал Корсунская пустынь и проходивший под её сенью фестиваль.  Детям было рассказано о важности происшедшего более 1000 лет назад  в истории нашей страны события.  В подражание своим далёким предкам, в водах Днепра и других российских рек перерождавшихся для новой жизни, юные подопечные социально-реабилитационного  вместе с воспитателями  смогли погрузиться в монастырскую купель. В завершение поездки для ребят в честь праздника  был устроен пикник на открытом воздухе.

Сердечно благодарим всех, кто участвовал в проведении мероприятия: Олега Литвака за помощь с транспортом, магазин «Дочки-сыночки» и раба Божьего Роберта за предоставленные сладкие угощения, волонтёров Юрия и Елену за сопровождение и организацию!!!

Дорога до монастыря, хоть и заняла почти 2 часа, сильно не утомила

Праздник в монастыре собрал большое количество гостей

Паломники в ожидании погружения в купель

Старшие ребята жарят шашлык

Детям младшего возраста очень захотелось попробовать пожарить мясо самим. Пришлось исполнить их просьбу.

Готовим картофель на углях

С уважением, иерей Олег Анохин.