VII Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

9 ноября на площадке Архитектурно-строительного института ОГУ (Орёл, Московская, 77) откроются VII Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Научно-образовательный форум, организованный по инициативе митрополита Орловского и Болховского Антония, в этот раз посвящен теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественная церемония открытия Чтений состоится 9 ноября в 11:00 в Зале торжественных собраний Архитектурно-строительного института.

В ходе пленарного заседания представители духовенства, ученые и педагоги обсудят историческое наследие Синодальной эпохи Русской Церкви, значение восстановления в 1917 году Патриаршества, и присутствие нравственных ценностей Евангельского учения в современном мире.

К участию в чтениях приглашаются все свободные священнослужители, преподаватели воскресных школ, помощники благочинных по религиозному образованию, прихожане.

В этот же день в 15:00 в Свято-Введенском женском монастыре пройдет секция «Монашество и монастыри». 25 ноября во Мценском Дворце культуры состоится секция «Окормление казачества».

Епархиальные Рождественские чтения завершатся областным фестивалем детских воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне», который пройдет 2 декабря в здании Орловской детской хореографической школы.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии