Фестиваль воскресных школ Орловской митрополии «Не мешайте детям приходить ко Мне»

9 декабря в Орловской детской хореографической школе состоялся Седьмой фестиваль воскресных школ Орловской митрополии. Этот фестиваль является традиционным для нашей митрополии и проходит в рамках епархиальных Рождественских чтений.

В этот раз формат фестиваля изменился. На нем не было элемента состязательности, не было номинаций и определения лучших выступлений. Все школы подготовили концертные номера и делились своей радостью по поводу приближающегося праздника Рождества.

Воскресная школа храма Смоленской иконы Божией Матери подготовила три номера:

1. Стихотворение «Христос и дети». Автор — А.Лавров.
2. Песня. «Здравствуйте мамы». Муз. Ю.Чичкова, сл. К.Ибряева.
3. «Ave Maria» Джулио Каччини.

Кроме этого, воспитанники  и преподаватели младшей группы подготовили изделия из глины рождественской тематики, которые были представлены на благотворительной ярмарке, проходившей во время фестиваля.