В Орле прочитает лекцию переводчик встречи Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска

13 марта в ОГУ имени Тургенева пройдут публичные лекции Мигеля Паласио — руководителя Управления по общественным связям и протоколу Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия. В феврале 2016 года Мигель Паласио работал переводчиком во время исторической встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы Римского Франциска в Гаване.
Лекции пройдут в Главном корпусе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (ул. Комсомольская, 95), аудитория 310. Вход свободный.
Мигель Паласио участвовал в подготовке и проведении встреч Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Фиделем Кастро, Раулем Кастро, президентами Гватемалы, Эквадора, Парагвая и послами государств Латинской Америки.
10:00 — 11:20. Лекция 1. «Церковная дипломатия: миссия, задачи, особенности»
11:30 — 12:50. Лекция 2. «Россия и Латинская Америка: в поисках точки пересечения (от Франсиско де Миранды до Гарсиа Маркеса)»
Трансляция лекции будет организована в Facebook-аккаунте Орловской митрополии.

Использованы материалы информационно-аналитического и издательского отдела Орловской митрополии