Мощи апостола Марка в Орле.

Орловская земля обрела еще одного небесного молитвенника и помощника в лице апостола Марка, чьи мощи были подарены нашей епархии.

Григорий Пенкнович, московский журналист и общественный деятель передал частицу мощей ап. Марка в Свято-Введенский женский монастырь города Орла.

«Наши бывшие соотечественники, русские люди, живущие ныне в западной Европе, приобрели святые мощи и попросили меня передать их в Россию, туда, куда я посчитаю нужным», — сказал Григорий Пенкнович.

Святыня посетит все храмы нашей епархии до того как будет поставлена в Свято-Введенском женском монастыре.

Торжественный молебен по случаю прибытия мощей возглавил глава Орловской митрополии — владыка Антоний, который, в своей речи, подчеркнул особую помощь этого святого в исцелении болезней.