Поздравляем с именинами.

7 октября день памяти святого Владислава, короля Сербского, имя которого носит  священник нашего храма – иерей Владислав Костенко.

Отец настоятель поздравил отца Владислава с именинами.

Отец Владислав был рукоположен в сан диакона в 2001 году Епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеймоном. В том же году, отец Владислав был рукоположен в сан иерея.

Отец Владислав был назначен священником по взаимодействию с Управлением исполнения наказаний Министерства Юстиции РФ по РА в Теучежском районе для окормления заключенных в исправительно-трудовом учреждении п. Тлюстенхабль, Теучежского района. Он нес послушание Председателя Отдела по работе в исправительно-трудовых учреждениях Майкопской и Адыгейской епархии.

В 2012г. отец Владислав назначен духовником Орловского Городского Казачьего Общества Отдельного Казачьего Общества ЦКВ. В том же году отец Владислав удостоен правом ношения золотого наперсного креста.