Архиерейское богослужение в канун Недели 21-й по Пятидесятнице.

В  канун Недели 21-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавит всенощное бдение в нашем храме. Архипастырю сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских и клирики храма Смоленской иконы Божией Матери.

После богослужения владыка Антоний произнес проповедь, в которой указал на духовные причины трагедии, произошедшей в г. Керчь:

1 — неправильное использование свободы, дарованной Богом каждому человеку;

2 – обольщённость души убийцы диаволом.

Владыка провёл историческую параллель с искушением Адама в раю и отпадением сектантов от Православия как примеров, которые иллюстрируют неправильное использование свободы и помрачение ума сектантов вследствие обольщенности диаволом.

Однако, владыка Антоний, выразив соболезнование, родителям погибших людей, ободрил их, указав на бессмертие души и ума каждого человека.

Владыка напомнил всем родителям о необходимости духовного воспитания  их детей и призвал всех православных христиан к молитвенному поминовению невинно убиенных в г. Керчь.

 

 

 

 

Просмотры (86)

Комментирование запрещено

  • VK ВКонтакте