Состоялось отпевание протоиерея Александра Ивановича Кожевникова

26 декабря  в  Смоленском храме  состоялось прощание со старейшим клириком  храма  Михаила Архангела, село Глебово, Фатежского района, Курской области  протоиереем  Александром  Кожевниковым.

Божественную литургию и чин отпевания почившего пастыря возглавил настоятель Смоленского храма протоиерей Николай Шумских. Ему сослужили священнослужители  церквей  из  города Орла и Москвы.

Протоиерей Александр Кожевников отошел ко Господу на 90-ом году жизни 24 декабря 2018г.

Многие священнослужители из Орла и Москвы и прихожане храмов епархии, прибыли в Смоленский храм, чтобы проводить в последний путь отца Александра.

После отпевания, духовенство и прихожане простились с почившим. Вслед за прощальным целованием священники подняли на плечи гроб с телом священнослужителя и совершили крестный ход вокруг храма.

Погребение состоялось у храма Михаила Архангела, село Глебово, Фатежского района, Курской области, где он служил 26 лет.

Вечная память дорогому отцу Александру.

Господь да упокоит в селеньях праведных душу верного своего служителя новопреставленного протоиерея Александра.