Первый конкурс чтецов духовной поэзии и прозы

24 марта в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени Бунина состоялся первый конкурс чтецов духовной поэзии и прозы среди воспитанников воскресных школ Орловской епархии. В конкурсе, организованном Отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии, приняли участие 23 ребенка из воскресных школ десяти приходов епархии.

«Искусство само по себе несёт на себе печать прекрасного, — отметил, обращаясь к участникам конкурса руководителя отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии священник Димитриий Степаненков. — Оно должно и может рассказывать нам о Боге через красоту сотворённого Им мира. Литература является не просто школьным предметом, который мы изучаем в детстве; она — высокое искусство, часть прославления Творца в этом мире».

Участники творческого состязания представили на суд жюри и зрителей стихотворные и прозаические произведения русских авторов, в том числе писаталей-орловцев.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» при храме Смоленской иконы Божией Матери.

Использованы материалы сайта информационно-аналитического отдела орловской митрополии.