Отделом церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии на Светлой седмице 29.04.2019 в храме Смоленской иконы Божией Матери г.Орла была проведена духовно-просветительская экскурсия для подопечных городской детской библиотеки им.Крылова.

Отделом церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии на Светлой седмице 29.04.2019 в храме Смоленской иконы Божией Матери г.Орла была проведена духовно-просветительская экскурсия для подопечных городской детской библиотеки им.Крылова. Юным гостям было рассказано о пасхальных православных традициях, особенностях богослужения в эти светлые дни. Отдельной темой беседы стал рассказ об устройстве православного храма на примере Смоленского собора. Были розданы подарки: шоколад и пасхальные яйца. На последок гости смогли вдоволь назвониться на храмовой колокольне.