Архиерейское богослужение в честь престольного праздника храма Смоленской иконы Божией Матери

День памяти Смоленской иконы Божией Матери является престольным праздником нашего храма.

Накануне (на Всенощном бдении) и в самый день торжества было совершено торжественное богослужение собором духовенства.

Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон. Архипастырю сослужили как представители духовенства нашей епархии: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель храма протоиерей Николай Шумских, а также иеромонах Елисей (Меняйлов), сотрудник Службы протокола Патриарха Московского и всея Руси, и протодиакон Святейшего Патриарха Константин Барган, клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.

Во время проповеди Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон напомнил прихожанам храма, что пресвятая Богородица является хранительницей и нашей жизни и направляет наш путь ко спасению.

По совершении Литургии, прошел Крестный ход.

По окончанию богослужения всем участникам праздника была предложена праздничная трапеза.

Использованы фото Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии