Митрополит Тихон совершил третье богослужение с чином Пассии в 2020 году

Вечером 29 марта митрополит Орловский и Болховский Тихон отслужил в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла третье в нынешнем Великом посту богослужение с чином Пассии.

В начале богослужения соборно был прочитал акафист Божественным Страстям Христовым. После митрополит Тихон прочитал фрагмент из Евангелия от Луки, посвящённый страстям Господним.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских, иерей Серафим Юрашевич,  иерей  Олег Анохин, диакон Максим Кондрашин.