День бедных

12 июля 2011г, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Центре социальной защиты бездомных (г.Орёл ул. Нормандия-Неман д.22) была проведена благотворительная церковная акция, которая по западно-европейской традиции получила условное наименование «дня бедных». В ней приняли участие члены прихода храма Смоленской иконы Божией Матери: иерей Олег Анохин, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности, активистка работы отдела певчая- Нечаева О.В.

Обитатели и работники центра были поздравлены с этим великим праздником. В присутствии всех сотрудников и клиентов данного учреждения был отслужен праздничный молебен в память святых апостолов . Затем, на средства предоставленные приходом храма Смоленской иконы Божией Матери для бездомных был организован праздничный обед. Во время трапезы с ними осуществлялось неформальное общение. Организаторы мероприятия выслушали просьбы и пожелания нуждающихся, которые, надеемся, с помощью Божией будут удовлетворены в ближайшее время.