Гуманитарная помощь от храма Смоленской иконы Божией матери бойцам СВО.

Помощь воинам, исполняющим свой долг в зоне СВО – не только обязанность, но и зов неравнодушного сердца прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Каждую неделю с любовью и заботой сотрудники храма под руководством настоятеля – отца Николая готовят посылки для наших воинов. Продукты питания, теплые вещи и многое другое, что может помочь воинам в их нелегком служении собирается и передается в воинские подразделения.

Кроме материальной помощи священнослужители храма постоянно молятся о здоровье и помощи военнослужащим, о защите их жизней и душевном спокойствии родственников, которые ждут их возвращения.

Прихожане храма Смоленской иконы Божией матери, воспитанники воскресной школы «Одигитрия» и их родители приняли участие в помощи нашим бойцам в зоне СВО.

Дважды, за последнее время от нашего храма передавалась помощь нашим защитникам.

Первый груз был передан в «Войско Zаботы».

Многие вещи, собранные с любовью и вниманием нашими прихожанами, могут поддержать воинов и напомнить им о нашем уважении к их непростой миссии.

По просьбе воинов СВО им были переданы кофе, сладости, сухие супы, а также футболки и носки.

Однако, самое ценное в посылке – это письма детей, с их чистыми, искренними пожеланиями.

Вторая посылка, от нашего храма была предана в группу орловских волонтеров «Каши от Даши», которая занимается приготовлением и фасовкой для бойцов СВО сухих супов, вторых блюд, сладостей и чая.

Для этой посылки воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» специально раскрасили пряники, каждый из которых передавал ощущение личного участия ребенка в этом благом деле.

Все собранные вещи и продукты с благодарностью были приняты представителями групп волонтеров и переданы нашим бойцам в СВО, которые с радостью неоднократно принимали помощь от нашего храма.