Посещения музея Орловской митрополии воспитанниками воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери.

В это воскресенье воспитанники детской воскресной школы «Одигитрия» с родителями, педагогами и прихожанами храма посетили историко-археологический музей Орловской митрополии.

Музей был открыт в сентябре этого года и принимает всех желающих приобщиться к духовной культуре Орловской митрополии через знакомство с сохранившимися предметами церковного обихода. Церковная утварь, облачения, кресты и книги – это только часть того, с чем могут познакомиться посетители музея.

Дети и взрослые с интересом и удовольствием изучали предметы экспозиции, которые рассказывали о жизни епархии на разных исторических этапах ее существования.