25 января в 9:00, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Владыка Тихон возглавит Божественную Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.
Просмотры (29)
Ежегодно 23 июня совершается память священномученика Митрофана Пекинского и с ним множества пострадавших за Христа в ходе восстания ихэтуаней («боксерского» восстания) в 1900 году.
23 июня, во вторник седмицы 4-й по Пятидесятнице, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма в честь преподобных Варлаама и Иоасафа в колокольне Новодевичьего ставропигиального женского монастыря г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.
18 июня состоялось десятое мероприятие «Школы социального служения» — совместного цикла встреч Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и культурного центра «Фавор». Встречу провел председатель Синодального отдела протоиерей Михаил Потокин. В гостях была основатель фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.