В этот вечер Святая Церковь молитвенно готовилась к воспоминанию:
Пророка Амоса – ревностного провозвестника воли Божией, обличавшего нечестие и призывавшего к покаянию.
Святителя Ионы, митрополита Московского – мудрого архипастыря, укреплявшего веру в период испытаний и разделений.
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского – одного из первых просветителей Руси, чьи труды заложили основы Православия на нашей земле.
Благодарим всех, кто разделил с нами эту торжественную молитву! Пусть пример святых угодников вдохновляет нас на верность Христу и ревностное служение ближним.
«Светильник телу есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло» (Мф. 6:22).

Просмотры (0)