В традициях великой княгини Елизаветы Федоровны

2e5226a1В воскресение 27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, на территории нашего храма будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». Основательницей и вдохновительницей подобного рода акции была великая княгиня Елизавета Федоровна, новомученица Российская. Суть акции такова: за пожертвование для лечения тяжелобольных жертвователю вручается белый цветок. В нашем случае цветы будут изготовлены и дариться руками детей, учащихся школ № 10, 37, 19 за помощь в спасении жизни их сверстника Попрядухина Димы, 12 лет, страдающего раком крови (о нем уже рассказывалось на страницах нашего сайта). Сегодня 23 сентября 2015 г., в далеком  городе Стамбуле (Турция)  Диме делается операция – пересадка клеток костного мозга от старшего брата. Операция делается в долг.

DSC_0035Родители должны еще отдать за нее  100 тысяч долларов США. Волонтерская группа делает все возможное, чтобы помочь собрать им эту огромную сумму. В том числе и путем проведения указанной акции. Поэтому  призываем всех принять в ней посильное участие. Пожертвовать,  кто сколько может не пьяницам и всякого рода проходимцам (т.н. «профессиональным» нищим, которых мы непрестанно видим на паперти храма), но действительно на благое дело – спасение жизни ребенка. И конечно, просим Вашей молитвенной помощи.