15 ноября в здании Орловской детской хореографической школы состоялся V областной фестиваль учеников православных воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне».

IMG_89911

15 ноября в здании Орловской детской хореографической школы состоялся V областной фестиваль учеников православных воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне». Этот фестиваль проводиться по благословению главы Орловской митрополии — Высокопреосвященнейшего митрополита Антония.

Учащиеся нашей Воскресной школы участвовали во всех номинациях, таких как: «Русунок», «Хоровое исполнение», «Соло», «Поэзия».

IMG_90951

Членами жюри было высоко оценено выступление детей в номинация «Хоровое исполнение». В рамках этой номинации воскресная школа храма Смоленской иконы Божией Матери города Орла получила 2 место.

Наши воспитанники исполнили такие музыкальные произведения как: «Колядка» и «Азбука». Хочется особо отметить, что произведение «Колядка» было авторским, созданным музыкальным руководителем воскресной школы – Гулий Еленой Николаевной.

Добрую улыбку у зрителей вызвало сольное выступление Анны Прошенкиной с песней «Мой щенок».

IMG_90611

Воспитанники школы с радостью участвовали в этом фестивале и главное, что они запомнили после его окончания — это чувство единства всех воскресных школ епархии, поддержки друг друга и умения радоваться не только своим успехам, но и успехам других детей.