5 июня. Итоговое занятие в детской воскресной школе.

5 июня состоялось итоговое занятие в детской воскресной школе «Одигитрия». Традиционно это занятие представляет собой комплексный экзамен по пройденным дисциплинам.

Перед началом экзамена воспитанники школы пели молебен в храме, который возглавил настоятель – протоиерей Николай Шумских. Перед началом молебна отец Николай обратился к собравшимся воспитанникам, педагогам школы и родителям. Он указал на важность духовного образования и преподал благословение на предстоящий экзамен.

Комплексный экзамен, который сдавали дети, включал вопросы по таким предметам как история Нового Завета, церковнославянский язык и церковное пение с основами богослужения.

Для оценки подготовки детей была составлена комиссия во главе с настоятелем храма, в которую вошли все ведущие педагоги школы. Воспитанники серьезно отнеслись к сдаче экзамена и постарались достойно отвечать на вопросы комиссии.

Воспитанники младшей группы в качестве итогового задания составили коллаж – «Мой любимый храм», который был помещен перед входом в церковь.DSC_0328 DSC_0335 DSC_0361 DSC_0370 DSC_0381 DSC_0389 DSC_0395 DSC_0397 DSC_0398 DSC_0416

Просмотры (237)

Комментирование запрещено

  • VK ВКонтакте