Годовое епархиальное собрание Орловской митрополии.

В храме Смоленской иконы Божией Матери состоялось отчетное собрание духовенства Орловской митрополии. Это традиционное собрание, которое проходит каждый год под председательством митрополита Орловского и Болховского Антония.
На собрании выступил митрополит Орловского и Болховского Антония с докладом о деятельности Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, состоявшегося 29 ноября — 2 декабря 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.
Кроме него с докладами выступили Нектарий, епископ Ливенский и Малоархангельский и Алексий, епископ Мценский, викарий Орловской епархии.
Традиционно с докладами о результатах деятельности выступили председатели епархиальных отделов.

Использованы материалы Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии.