День семьи, любви и верности.

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских после Божественной литургии прошёл Крестный ход от Михаило-Архангельского храма через Александровский мост к Скверу семьи. Молитвенное шествие возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. В Сквере семьи Владыка совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии, после чего собравшихся поприветствовал Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Одновременно с крестным ходом по центральной городской улице прошло праздничное шествие. В этом мероприятии приняли участие супружеские пары, молодожены, почетные гости и все желающие.

В Сквере семьи состоялся праздник «Гимн любви», в котором приняли участие творческие коллективы. В сквере была организована работа тематических площадок, мастер-классов, работа ярмарки декоративно-прикладного творчества. Медалями «За любовь и верность» были награждены 34 семейных пары из Орла и области.