Архиерейское богослужение в честь престольного праздника храма Смоленской иконы Божией Матери

День памяти Смоленской иконы Божией Матери является престольным праздником нашего храма.

Накануне (на Всенощном бдении) и в самый день торжества было совершено торжественное богослужение собором духовенства.

Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон. Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, наместник мужского монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков), настоятель Свято-Троицкого храма п. Шахово Кромского района протоиерей Игорь Суханов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, клир собора.

Утром 10 августа Владыка Тихон возглавил в Смоленском храме Божественную литургию.