Состоялось отпевание и погребение протоиерея Николая Коваленко

20 ноября в Сергиевом Посаде состоялось отпевание и погребение протоиерея Николая Коваленко, клирика Ахтырского кафедрального собора города Орла, скончавшегося накануне на 80-м году жизни.

Утром на подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при храме в честь Вознесения Господня города Сергиева Посада была совершена Божественная литургия, после которой состоялся чин отпевания новопреставленного пастыря. За богослужением молились клирики Орловской и Московской епархий. Чин отпевания возглавил благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов.

После протоиерей Николай Коваленко был погребен на погосте у стен церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Подсосино Сергиево-Посадского городского округа.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии