В СТЕНАХ ОРЛОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, НО В ВИРТУАЛЬНОМ ФОРМАТЕ, ПРОЙДЁТ ВЕЛИКОПОСТНЫЙ КОНЦЕРТ ЛЕГЕНДАРНОГО КОЛЛЕКТИВА «СИРИН».

Выступление будет транслироваться одновременно в нескольких российских городах.
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», был создан в 1989 году молодыми профессиональными музыкантами. Их целью было возродить древние православные певческие традиции. Коллектив возглавил Андрей Котов. Фольклорист, исполнитель, композитор и хормейстер, посвятивший себя практическому исследованию особенностей аутентичного пения русской средневековой музыки и народных песен.

Сам маэстро говорит: «Музыка, которую мы исполняем, говорит о вечном. Послушайте, о чем все эти песни! В них – размышления о рождении, смерти, существовании Бога и первопричине мироздания. Одним словом, вопросы, которые, так или иначе, ставит перед собой любой, даже самый увязший в рутине человек. И ставил всегда, как сегодня, так и десять веков назад. Менялись формы, способы, с помощью которых люди пытались выразить свои переживания. А темы – извечные и всем понятные и близкие».

Не пропустите уникальную возможность заочно побывать в стенах столичной консерватории и насладиться творчеством уникального ансамбля в следующую среду 22 марта в 19.00. Вход бесплатный. Билеты в кассе Орловской филармонии.

Просмотры (32)

Комментирование запрещено

  • VK ВКонтакте