В Орле прошел благотворительный фестиваль воспитанников воскресных школ. Он собрал почти 300 участников.

В Орле прошел благотворительный фестиваль воспитанников воскресных школ

Накануне в Орловском городском центре культуры состоялся фестиваль воспитанников воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне…» Благотворительный концерт проходил в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Организатором мероприятия выступил молодежный отдел Орловской епархии.

В фойе ОГЦК работала выставка художественных работ воспитанников ряда воскресных школ.

Участников благотворительного фестиваля приветствовал митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В концерте приняли участие воспитанники 15 воскресных школ храмов города Орла и Орловского муниципального округа. Всего фестиваль собрал почти 300 детей. Ребята исполняли музыкальные и поэтические произведения на рождественскую тематику.

Каждая воскресная школа получила диплом участника благотворительно фестиваля.

Основной целью прошедшего мероприятия было подарить тепло и заботу воспитанникам Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Для этого в рамках фестиваля прошел сбор пожертвований для детей-сирот.

Собранные средства воспитанникам Болховского дома-интерната передадут на рождественском спектакле, который состоится в Святки.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Фото:
Евгений Мартынов.