Паломническая поездка к святыням Задонска и Ельца.

9 июня состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», их родителей и прихожан к святыням Задонска и Ельца.

Данная паломническая поездка осуществилась по благословению и при поддержке настоятеля храма прот. Николая Шумских как итоговое занятие в Воскресной школе в этом учебном году.

В ходе поездки паломники посетили Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь. В женском монастыре паломники молились и причащались на Литургии, для них была организована экскурсия по святыням монастыря и трапеза.

После этого, группа паломников посетила Задо́нский Рождество́-Богоро́дицкий монасты́рь. Это мужской монастырь, основанный в городе Задонске Воронежской губернии (ныне Задонский район Липецкой области), на левом берегу Дона.

Последним пунктом нашего паломничества был Кафедральный собор Вознесения Господня в городе Ельце.