Выставочный проект «Культурные и духовные ценности православных храмов Орловщины» открылся в краеведческом музее.

6 июня  Воскресная школа Смоленского храма посетила выставку «Культурные и духовные ценности православных храмов Орловщины»  в Орловском краеведческом музее.

На выставке воспитанники воскресной школы увидели  работы лучших современных орловских мастеров различных жанров церковного искусства — иконописи, живописи, декоративно-прикладного искусства на религиозный сюжет. Авторы-участники входят в содружество Артели православных художников (в рамках ВТОО «Союз художников России»).

Члены Орловского фотографического общества Дмитрий Куликов, Алевтина Краузе, Татьяна Озёрина, Светлана Михайлова и Леонид Тучнин представили серии фотографических работ, посвященные православной тематике.